Выбор свадебного букета

Выбирая свадебный букет, невеста ориентируется, в первую очередь, на личные предпочтения, а также на модель и цвет платья. Если свадебное платье роскошное, обильно декорированное, расшитое бисером, стразами, пайетками и блестящими нитями, то аксессуары к нему лучше выбирать простые, чтобы декор не выглядел избыточным. А вот к скромному простому платью можно приобрести даже экстравагантный букет из ярких цветов, украшенный лентами, стразами, кристаллами.  

 

Важным моментом при выборе букета являются и его пропорции: букет должен быть гармоничным дополнением к наряду невесты, не закрывать платье и не отвлекать внимание от главной героини торжества. Слишком маленьким и скромным букетик быть не должен, но и букеты-каскады или цветы с длинными стеблями будут хорошо смотреться только в руках высоких женщин. Такие цветы также подойдут к длинным узким платьям, особенно фасона «русалка». Беспроигрышный выбор для любых платьев – аккуратные компактные букеты, которые могут быть очень разными в зависимости от выбранной цветовой гаммы, аксессуаров, декора.

 

Выбрать красивую форму букета и его цветовую гамму поможет флорист, который покажет, какие существуют варианты и с какими платьями их лучше сочетать. Классический круглый букет или букет-сфера, каскадный букет, цветы на портбукетнице – каким будет ваш выбор, зависит от множества факторов, которые поможет учесть профессионал. 

 

Выбирая подходящие цветы для букета, не забудьте и о правильном и аккуратном оформлении их стеблей. Флористы обычно плотно перевязывают их лентами, формируя ручку букета. Важно, чтобы она не была слишком длинной – это портит общее впечатление от образа. 

 

Современные модные тенденции допускают заменить традиционный букет оригинальным и необычным драгоценным брошь-букетом, браслетом или венком из живых цветов или даже просто вплетёнными в причёску фрезиями, гардениями, розами – на греческий манер. Цветы на свадьбе – это обязательный атрибут, но как они будут оформлены – решает сама невеста, отдавая предпочтение классике или модным трендам.